+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Утепление балконов пенопластом

Балконы и лоджии – это настоящая роскошь квартир, которая часто остается невостребованной. Давно миновали те времена, когда балконы использовались исключительно для хранения консервации, велосипедов и лыж. Сегодня перед владельцами дополнительных квадратных метров открывается целое море возможностей: балкон можно превратить в небольшой домашний офис, зимний сад, место отдыха и т.д.

Какой бы вариант вы ни выбрали, первый шаг – утепление балкона! Современные технологии позволяют утеплить балкон легко, быстро и недорого, используя универсальный материал – пенопласт.

Пенопластэто современный полимерный теплоизоляционный материал, отличающийся высокими показателями эффективности и низкой стоимостью

Преимущества утепления балкона пенопластом

Современные строительные технологии предлагают широкий выбор утеплительных материалов, но пенопласт выгодно выделяется на их фоне целым рядом преимуществ.

Основные достоинства пенопласта:

  • Прекрасные теплоизоляционные свойства. Пенопласт совершенно не пропускает холод, в сравнении с деревом, он гарантирует в 3 раза более эффективную теплоизоляцию. Десятисантиметровое утепление пенопластом обеспечивает эффект, сходный с теплоизоляционными свойствами 2 метров кирпича!
  • Минимальный вес. Пенопласт – очень легкий материал, благодаря чему им можно обшивать совершенно любые конструкции, без риска для них.
  • Стойкость к воздействию влаги. Пенопласт совершенно не боится воды, не разбухает и не разрушается под воздействием сырости, что очень важно для балконов и лоджий.
  • Стойкость к химическим веществам. Пенопласт абсолютно безразличен к воздействию химически агрессивных средств. Материал может соседствовать с известью, силиконами и клеями, водорастворяющими красками, щелочью и т.д., что открывает прекрасные возможности для декорирования балкона.
  • Устойчивость к плесени и грибкам, что особенно важно для балкона. Пенопласт надежно защищает лоджию от образования плесени и болезнетворных бактерий.
  • Долговечность материала, пенопласт прекрасно сохраняет свои свойства на протяжении 20 лет и более, при правильной эксплуатации.
  • Шумоизоляция, утепление пенопластом позволяет сделать балкон не только теплым и уютным, но еще и гарантировать прекрасную звукоизоляцию.
  • Низкая стоимость, цена считается одним из главных преимуществ пенопласта, материал совершенно доступен по цене.
  • Экологичность. Пенопласт не выделяет пыль и вредные вещества, абсолютно не ядовит, не вызывает аллергических реакций или других кожных раздражений. Материал безопасен для детей и домашних животных, даже при сгорании и испарении практически не выделяет вредных веществ.

Пенопласт – универсальный материал для утепления балконов и лоджии, в руках профессионалов этот материал может творить настоящие чудеса! Профессиональное утепление балконов от наших специалисто в позволит вам превратить ранее бесполезные квадратные метры в новый, уютный уголок квартиры.

Читайте также статью про самое эффективное утепление 21 века – утепление балкона пенополиуретаном (ППУ).

К базе знаний