+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Утепление балкона своими руками

Утепление балкона своими руками - это просто!

На первый взгляд утепление балкона - это не сложное мероприятие, можно сделать это и своими силами. Наиболее распространенные материалы для утепления балконов - это пенопласт или минвата, но на самом деле эти материалы не очень эффективны для утепления балкона, т.к. для действительно хорошей теплоизоляции такими материалами, толщина утеплителей должна быть не менее 150 мм, а на балконе такие толщины критичны. На балконе нужно как можно больше оставить полезной площади, ведь он и так маленький. Есть и другие, мало пока известные утеплители, которыми можно утеплить балкон гораздо качественнее, но об это позже.

Балкон – это сравнительно небольшое по размерам помещение, но очень полезное, а следовательно, что все работы связанные с реконструкцией балкона стоят дорого из-за маленького объема работ. Толи дело ангар, здесь можно получить скидку до 40%.

Для сравнения утепление балкона стоит около 1000 – 1500 руб. за квадратный метр, а утепление ангара около 600 руб. за квадратный метр.

Остается три варианта:

  • искать заинтересованных соседей и объединять с ними заказ
  • переплачивать
  • делать работы самостоятельно.

В этой статье мы хотим рассказать как можно быстро, качественно своими руками утеплить весь балкон или отдельные его части (пол, стены или потолок) всего за 2 часа.

Возможно Вы уже слышали про самый лучший утеплитель нашего времени – пенополиуретан (ППУ), если нет, то познакомиться с ним можно здесь. Утепление балкона методом напыления пенополиуретана – это 100% гарантия, что Ваш балкон действительно будет теплым всегда.

Балкон до утепления

Утепление балкона своими руками
Утепление балкона своими руками

Балкон после утепления пенополиуретаном

Утепление балкона своими руками
Утепление балкона своими руками
Утепление балкона своими руками

Но не многие могут себе позволить утеплять балкон ППУ из-за высокой стоимости работ. Дело в том, что для выполнения теплоизоляции пенополиуретаном необходимо очень сложное и дорогое оборудование.

Сегодня наша компания предлагает Вам совершенно уникальную возможность утеплить балкон своими руками методом напыления пенополиуретана.

Это стало возможным благодаря специальным одноразовым установкам Foam Kit.

Утепление балкона своими руками
Утепление балкона своими руками

Установки foam kit , американского производства, специально разработаны для людей, которые, не имея специальных навыков, хотели бы утеплить ППУ небольшое помещение, например балкон.

Установки для самостоятельного напыления ППУ очень удобные в использовании, они не требуют подключения к электросети, имеют не большой вес и стоят гораздо меньше, чем минимальная ставка у подрядчиков.

В мае 2011 года мы выполнили проект совместно с Первым телеканалом на программе «Фазенда». Задача стояла утеплить небольшую комнату дома на втором этаже (мансарду).

Работу нужно было выполнить за один день и очень качественно. О результатах судить Вам!!!

К базе знаний