+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Утепление фронтонов мансарды

Загородные дома со скатными крышами достаточно часто являются холодными, причем если первый этаж этого дома утепляется при строительстве, то утепление второго этажа при строительстве дома обычно не предусматривается. Между тем, большинство людей желают видеть мансарду жилым помещением, в связи с чем возникает вопрос утепления мансарды.

При утеплении мансарды особое внимание следует уделять утеплению фронтонов мансарды, а также утеплению крыши. Дело в том, что при сильном ветре холод проникает в мансарду именно через фронтоны и крышу. Также снаружи поверхность фронтонов при ветре с дождем всегда намокает, что предъявляет высокие требования не только к утеплению фронтонов крыши, но и к гидроветрозащите фронтонов.

Утепление фронтонов мансарды может производиться как снаружи дома, так и изнутри. Понятно, что лучше всего утепление стен фронтона производить снаружи, однако, если второй этаж каркасный, то можно утеплить фронтоны и изнутри. Защита фронтонов от холода, влажности и ветраснаружи производится обычно с помощью утеплителей совместно с пароизоляционнымии ветрогидрозащитными пленками, хотя лучше использовать современные материалы, например напыляемый пенополиуретан (ППУ). Это самый эффективный утеплитель 21 века, не имеющий недостатков. Он способен качественно защитить мансарду и фронтоны без всяких пленок и при толщине всего 80мм.

Утепление фронтонов мансарды изнутри так же лучше всего производить с помощью пенополиуретана (ППУ).

Утепление фронтонов мансарды пенополиуретаном – это решение всех проблем за один раз одним материалом. Напыление пенополиуретана на фронтоны и мансарду обеспечит качественную монолитную защитуот холода, сквозняков, влаги и грибка на долгие годы. Материал экологичен и безопасен для здоровья, имеет все необходимые сертификаты и документы.

Утепление фронтонов мансарды доверьте пенополиуретану и работу не придется переделывать через год, это так важно особенно сейчас, в условиях нынешней экономической ситуации в стране. Пенополиуретан заметно снизит затраты на энергозатраты и принесет уют в Ваш дом.

К базе знаний